После изматывающего трудового дня, на приготовление ужина не остается ни сил, ни времени. Если ситуация знакома, тогда можно воспользоваться рецептом «очень ленивых голубцов» и ужин будет готов через 30 минут. Домашние довольны и еще останется время на просмотр любимой передачи.
«Очень ленивые голубцы» отличаются от классических тем, что не нужно отваривать капусту и заворачивать в нее фарш, а от ленивых тем, что не надо делать котлеты и запекать. В общем, берем все ингредиенты смешиваем и получается очень лениво, но вкусно.
Состав:
• 500 г смешанного фарша (70% говядины, 30% свинины). Фарш лучше приготовить дома, но можно купить в магазине готовый.
• 500 г молодой капусты
• 150 г круглого риса
• 1 морковь
• головка репчатого лука
• 15 г растительного масла
• перец, соль
Приготовление:
1. Крупу промываем и готовим по классической схеме (пропорция 1:2), солим, ставим на огонь. Когда рис закипит, варим 20 минут на медленном огне.
2. Морковь и лук чистим. Лук режем мелко, морковь нарезаем соломкой или трем на крупной терке.
3. Берем глубокую сковороду, смазываем растительным маслом (примерно 2 ст. л.), ставим на огонь, обжариваем лук и морковь. Готовим до прозрачности лука.
4. Добавляем фарш к луку и моркови, солим и обжариваем до готовности фарша. Стараемся фарш хорошо разминать, чтоб он стал однородно приготовленным и без крупных комочков. Не забываем постоянно помешивать.
5. Пока готовится фарш и рис, шинкуем капусту.
6. Готовый фарш пересыпаем в кастрюлю и теперь тушим капусту, можно это сделать на той же сковороде, по необходимости добавить масло, солим.
7. Готовые рис и капусту добавляем к фаршу, перемешиваем. Для усиления вкуса можно добавить укроп или петрушку.
Подавать с деревенским овощным салатом. Очень вкусно это блюдо со сметаной.
Приятного аппетита!
я лениться не любитель, но блюдо попробовать приготовить хочу) должно вкусно быть)
Я готовлю такие ленивые голубцы, только укладываю все ингредиенты слоями и тушу с томатным соусом. Это очень вкусно!!!
И я всегда за такой рецепт приготовления ленивых голубцов. Ну и что, что они очень ленивые, зато очень вкусные.
Лет 10, как ушли от рецептов голубцов и их ленивых сородичей. А вот очень ленивые голубцы супруга часто готовит. Вкусное блюдо получается.
Готовлю такое блюдо, только вместо говяжьего фарша беру куриный готовый фарш.
Надо будет не полениться и приготовить домашний фарш, чтобы оценить разницу.
очень понравился рецепт!всё подробно описано.спасибо автору!
Рецепт крутой очень понравился. Сделал сам вышло очень вкусно!!! Спасибо автору!!!